Mundial de Qatar 2022: horarios de transmisión en Abema TV

Abema, la plataforma de televisión por internet informó que trasmitirá gratis todos los partidos del Mundial Qatar 2022.

Es posible acceder a Abema TV desde su computadora, tabletas y teléfonos inteligentes.

LINK: https://contents-abema.com/fifaworldcup/tv-howto/

También se podrá ver algunos partidos por canales de televisión abierta como NHK, Fuji TV y Asahi TV.

Verifique las fechas y los horarios de transmisión:

21/noviembre
GRUPO A 01.00 Qatar vs Ecuador (Abema, NHK) Estadio Al Bayt
GRUPO B 22.00 Inglaterra vs Irán (Abema, NHK) Estadio Int. Khalifa

22/noviembre
GRUPO A 01.00 Senegal vs Países Bajos (Abema) Estadio Al Thumama
GRUPO B 04.00 Estados Unidos vs Gales (Abema) Estadio Ahmad Bin Ali
GRUPO C 19.00 Argentina vs Arabia Saudita (Abema) Estadio Icónico de Lusail
GRUPO D 22.00 Dinamarca vsTúnez (Abema, Fuji TV) Estadio Cd de la Educación

23/noviembre
GRUPO C 01.00 México vs Polonia (Abema, Asahi TV) Estadio 974
GRUPO D 04.00 Francia vs Australia (Abema, NHK) Estadio Al Janoub
GRUPO F 19.00 Marruecos vs Croacia (Abema, Fuji TV) Estadio Al Bayt
GRUPO E 22.00 Alemania vs Japón (Abema, NHK) Estadio Int. Khalifa

24/noviembre
GRUPO E 01.00 España vs Costa Rica (Abema) Estadio Al Thumama
GRUPO F 04.00 Bélgica vs Canadá (Abema, Asahi TV) Estadio Ahmad Bin Ali
GRUPO G 19.00 Suiza vs Camerún (Abema) Estadio Al Janoub
GRUPO H 22.00 Uruguay vs Corea del Sur (Abema, Fuji TV) Estadio Cd de la Eduación

25/noviembre
GRUPO H 01.00 Portugal vs Ghana (Abema, Asahi TV) Estadio 974
GRUPO G 04.00 Brasil vs Serbia (Abema, NHK) Estadio Icónico de Lusail
GRUPO B 19.00 Gales vs Irán (Abema) Estadio Ahmad Bin Ali
GRUPO A 22.00 Qatar vs Senegal (Abema, NHK) Estadio Al Thumama

26/noviembre
GRUPO A 01.00 Países Bajos vs Ecuador (Abema, Asahi TV) Estadio Int. Khalifa
GRUPO B 04.00 Inglaterra vs Estados Unidos (Abema, NHK) Estadio Al Bayt
GRUPO D 19.00 Túnez vs Australia (Abema, Asahi TV) Estadio Al Janoub
GRUPO C 22.00 Polonia vs Arabia Saudita (Abema, Asahi TV) Estadio Cd de la Educación

27/noviembre
GRUPO D 01.00 Francia vs Dinamarca (Abema, NHK) Estadio 974
GRUPO C 04.00 Argentina vs México (Abema) Estadio Icónico de Lusail
GRUPO E 19.00 Japón vs Costa Rica (Abema, Asahi TV) Estadio Ahmad Bin Ali
GRUPO F 22.00 Bélgica vs Marruecos (Abema, Asahi TV) Estadio Al Thumama

28/noviembre
GRUPO F 01.00 Croacia vs Canadá (Abema, NHK) Estadio Int. Khalifa
GRUPO E 04.00 España vs Alemania (Abema) Estadio Al Bayt
GRUPO G 19.00 Camerún vs Serbia (Abema, Fuji TV) Estadio Al Janoub
GRUPO H 22.00 Corea del Sur vs Ghana (Abema, NHK) Estadio Cd de la Educación

29/noviembre
GRUPO G 01.00 Brasil vs Suiza (Abema, Fuji TV) Estadio 974
GRUPO H 04.00 Portugal vs Uruguay (Abema) Estadio Icónico de Lusail

30/noviembre
GRUPO A 00.00 Países bajos vs Qatar (Abema, NHK) Estadio Al Bayt
GRUPO A 00.00 Ecuador vs Senegal (Abema, Asahi TV) Estadio Int. Khalifa
GRUPO B 04.00 Irán vs Estados Unidos (Abema, NHK) Estadio Al Thumama
GRUPO B 04.00 Gales vs Inglaterra (Abema) Estadio Ahmad Bin Ali

1/diciembre
GRUPO D 00.00 Túnez vs Francia (Abema) Estadio Cd de la Educación
GRUPO D 00.00 Australia vs Dinamarca (Abema) Estadio Al Janoub
GRUPO C 04.00 Arabia Saudita vs México (Abema) Estadio Icónico de Lusail
GRUPO C 04.00 Polonia vs Argentina (Abema) Estadio 974

2/diciembre
GRUPO F 00.00 Croacia vs Bélgica (Abema, NHK) Estadio Ahmad Bin Ali
GRUPO F 00:00 Canadá vs Marruecos (Abema) Estadio Al Thumama
GRUPO E 04.00 Costa Rica vs Alemania (Abema) Estadio Al Bayt
GRUPO E 04.00 Japón vs España (Abema, Fuji TV) Estadio Int. Khalifa

3/diciembre
GRUPO H 00.00 Corea del Sur vs Portugal (Abema) Estadio Cd de la Educación
GRUPO H 00.00 Ghana vs Uruguay (Abema) Estadio Al Janoub
GRUPO G 04.00 Camerún vs Brasil (Abema, NHK) Estadio Icónico de Lusail
GRUPO G 04:00 Serbia vs Suiza (Abema, Fuji TV) Estadio 974

OCTAVOS DE FINAL

4/diciembre
00.00 Países Bajos vs EEUU (Abema) Estadio Int. Khalifa
04.00 Argentina vs Australia (Abema) Estadio Ahmad Bin Ali

5/diciembre
00.00 Francia vs Polonia (Abema, NHK) Estadio Al Thumama
04.00 Inglaterra vs Senagal (Abema, NHK) Estadio Al Bayt

6/diciembre
00.00 Japón vs Croacia (Abema, Fuji TV) Estadio Al Janoub
04.00 Brasil vs Corea del Sur (Abema) Estadio 974

7/diciembre
00.00 Marruecos vs España (Abema, Fuji TV) Estadio Cd de la Educación
04.00 Portugal vs Suiza (Abema, Asahi TV) Estadio Icónico de Lusail

CUARTOS DE FINAL

10/diciembre
00.00 W53 vs W54 (Abema, NHK) Estadio Cd de la Educación
04.00 Países Bajos vs Argentina (Abema) Estadio Icónico de Lusail

11/diciembre
00.00 W55 vs W56 (Abema, NHK) Estadio Al Thumama
04.00 Inglaterra vs Francia (Abema) Estadio Al Bayt

SEMIFINALES

14/diciembre
04.00 W57 vs W58 (Abema, NHK y/o Asahi TV) Estadio Icónico de Lusail

15/diciembre
04.00 W59 vs W60 (Abema, NHK y/o Asahi TV) Estadio Al Bayt

TERCER LUGAR

18/diciembre
00.00 L61 vs L62 (Abema, Fuji TV) Estadio Int. Khalifa

FINAL

19/diciembre
00.00 W61 vs W62 (Abema, NHK) Estadio Icónico de Lusail

(International Press)

Suscríbete a International Press GRATIS

Introduce tu correo electrónico para suscribirte a International Press y recibe nuestras noticias primero.

Únete a otros 36.399 suscriptores


Descarga el App de Súper Tokio Radio