Campaña Panetón Gloria: Ganadores de los pasajes aéreos y canastas de productos G&C

Giuliano Castagnetto, presidente de G&C, y su esposa, Fabiola, anuncian a los ganadores del sorteo.

Más de 2.000 cupones entraron al sorteo de la octava Campaña de Panetón Gloria 2018 que ayer sábado 26 de enero otorgó 5 pasajes aéreos, ida y vuelta, a Lima o Sao Paulo y 40 canastas de productos de la importadora G&C Corporation.

Más de 3.000 personas siguieron el sorteo que fue transmitido ayer sábado 26 de enero a través del Live de Facebook desde la nueva sede de G&C ubicado en la ciudad de Minokamo en Gifu. (VEA AQUÍ LA TRANSMISIÓN)

Todos los ganadores recibieron una llamada telefónica de aviso y felicitación por el premio ganado por consumir panetón Gloria.

Las personas con quienes no se pudo entrar en contacto tienen una semana a partir de ayer para reclamar el premio o en su defecto será entregado a otro concursante. (International Press)

 GANADORES DE 5 PASAJES A LIMA O SAO PAULO
1.- Ángel Martín Araki León – Shizuoka Ken
2.- Angela María Ramos Seto – Mie Ken
3.- Patricia Sakata – Kanagawa Ken
4.- Javier Takayama – Gifu Ken
5.- Carmen Giuliana García Díaz – Kanagawa Ken

GANADORES DE 40 CANASTAS DE PRODUCTOS G&C
1.- José Luis Miyashiro Higa – Kanagawa Ken
2.- Carmen Taira – Kanagawa Ken
3.- María Angélica Hagei Alejandro de García – Kanagawa Ken
4.- Josefa Contreras Yguchi de Marín – Kanagawa Ken
5.- Julio César Osako – Shizuoka Ken
6.- Juan Antonio Ota Guibo – Kanagawa Ken
7.- Soraya Jaqueline Arambulo Grados – Mie Ken
8.- Luis Huerta Marquina – Aichi Ken
9.- María Elena Rivas Midori Kohatsu – Gunma Ken
10.- Miluska Torres de Miyake – Ibaraki Ken
11.- Karen Castro Kusano – Shizuoka Ken
12.- Catalina Yolanda Paredes Gonzales – Mie Ken
13.- Carla Colmenares – Aichi Ken
14.- Jorge Luis Chávez Wauke – Mie Ken
15.- Noel Jaime Zavaleta Mendocilla – Gifu Ken
16.- Tereza Emiko Shirowa – Aichi Ken
17.- Rosalin Hanhachi – Mie Ken
18.- Yoshi Herbert Kina Higuchi – Mie Ken
19.- Mercedes Karina Ñaupari Antaurco de Hamada -Kanagawa Ken
20.- Rosa Fujiki – Aichi Ken
21.- María Peña – Mie Ken
22.- Delia B. Okabe Ohara – Shizuoka Ken
23.- Isabel Yanagusuku T. – Kanagawa Ken
24.- Arnaldo Roberto Díaz Eda – Shizuoka Ken
25.- Antonio Roberto Shimohira Burneo – Fukui Ken
26.- Keiko Takahashi – Tochigi Ken
27.- Victor Hugo Apasu – Kanagawa Ken
28.- John Henry Ramírez Huerta – Aichi Ken
29.- Claudia Amparo Pérez García – Mie Ken
30.- Rosa Fujiki – Aichi Ken
31.- Marcos Antonio Barrenechea Vezo – Chiba Ken
32.- Machiko Matsumoto – en mudanza
33.- Gaby Fabiola Parodi Yamamoto – Aichi Ken
34.- Satomi Guevara Tsumita – Kanagawa Ken
35.- Joshua Hiroki Ferre Ruiz – Mie Ken
36.- Liliana Shimabukuro – Kanagawa Ken
37.- Mary Jean Kajino – Kanagawa Ken
38.- Azumi Ayala Medrano – Aichi Ken
39.- Vianca Ruas – Aichi Ken
40.- Enrique Fernández Farfán – Kanagawa Ken

 


Suscríbase a International Press GRATIS!

Registre su correo electrónico y entérese primero de las últimas noticias de Japón.


Publicidad

Publicidad


Descarga el App de Súper Tokio Radio



Publicidad

Te recomendamos

JAPÓNICA
JAPÓNICA

PRODUCTOS

Novedades de Japón
Productos de Japón
Productos de Japón

Turismo en Japón

LECTOR